Меню сайта

Другое

Радио онлайн:
 
Еще радиостанции>>> Самые активные!
yuffi
Комментариев: 428
DiNai
Комментариев: 243
kLeVer
Комментариев: 100
жора-79
Комментариев: 79
Листерман
Комментариев: 43

Категории каталога
Видео [767]
Смешные видео приколы
Аудио [4]
Аудио приколы | Приколы на радио
Анекдоты [34]
Анекдоты, афоризмы, цитаты
Видеоклипы [24]
Видеоклипы, песни, эстрада
Игры [151]
Игры, флешигры онлайн
Знаменитости [347]
Софт, программы, полезное, утилиты
Статья [168]
Статьи, интересное
Фотки [1292]
Смешные фотки
Латвийские новости [31]
Латвия,
Цитаты из чатов [88]
Софт [1]
Гаджеты [139]
Рассказы [49]
Для девушек [28]
Диеты [0]
Лука без цензуры [0]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
Точка уже не та... Пожалуйста, перейдите на страницу нашего нового проекта - Likerr.ru!

Наш опрос
Что пьём?
Всего ответов: 608


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:33

Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » BMW Vision EfficientDynamics Concept
BMW Vision EfficientDynamics Concept
13:14

Премьерный показ модели состоится на Франкфуртском автосалоне. Но уже сейчас доступна полная информации о ней. Множество решений, применённых в дизайне экстерьера «концепта», и впрямь были взяты из «формульного» мира. Подобно BMW Sauber F1, большинство элементов кузова служат здесь обтекателями. Воздушные потоки идут не только по поверхности, но и под внешними облицовочными элементами, образуя своего рода воздушный занавес, получивший название Air Curtain. Коэффициент лобового сопротивления составил потрясающие 0,22.


Инженеры БМВ наделили «концепт» ходовыми качествами автомобилей отделения M Division и, одновременно, экологичностью современных малолитражек. Технологические инновации по снижению расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу достойны отдельного внимания. 4-местный Vision EfficientDynamics Concept оснащён гибридной силовой установкой и относится к так называемым «подключаемым» гибридам. Технология BMW ActiveHybrid, дебют которой состоится также в сентябре во Франкфурте (её используют на серийных автомобилях BMW ActiveHybrid X6 и BMW ActiveHybrid 7), позволяет вести стационарную зарядку аккумуляторов через специальный разъём на переднем правом крыле. Аккумулирование энергии происходит в расположенном продольно литий-полимерном комплексе.


Литий-полимерный комплекс является дальнейшим развитием литий-ионных батарей. В общей сложности BMW Vision EfficientDynamics несёт на борту 98 литий-полимерных ячеек. В совокупности с 1,5-литровым 3-цилиндровым дизелем, также расположенном в центре автомобиля, силовая установка «концепта» развивает 365 лошадиных сил (262 кВт) и разгоняет машину с нуля до 100 км/ч всего за 4,8 секунды. Суммарный крутящий момент составляет 800 Нм. Максимальная скорость традиционно ограничена электроникой на отметке 250км/ч. Благодаря пакету EfficientDynamics «концепт» расходует всего 3,76 литра на 100 км и выбрасывает лишь 99 грамм CO2 на километр. Хотя, если электрическая установка полностью заряжена, то последний показатель может снизиться аж до 50 г/км. Кстати, запас хода в электро-режиме - около 50 километров.


Серийное производство «концепта» не планируется. Однако технологии, применённые в нём, обязательно найдут продолжение в серийных автомобилях. Это в первую очередь касается моделей BMW ActiveHybrid.

 

текст: Аслан Антонов
Категория: Гаджеты | Просмотров: 1080 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
03.09.2009 @ 22:52
аватар yuffi хочу! smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz