Меню сайта

Другое

Радио онлайн:
 
Еще радиостанции>>> Самые активные!
yuffi
Комментариев: 428
DiNai
Комментариев: 243
kLeVer
Комментариев: 100
жора-79
Комментариев: 79
Листерман
Комментариев: 43

Категории каталога
Видео [767]
Смешные видео приколы
Аудио [4]
Аудио приколы | Приколы на радио
Анекдоты [34]
Анекдоты, афоризмы, цитаты
Видеоклипы [24]
Видеоклипы, песни, эстрада
Игры [151]
Игры, флешигры онлайн
Знаменитости [347]
Софт, программы, полезное, утилиты
Статья [168]
Статьи, интересное
Фотки [1292]
Смешные фотки
Латвийские новости [31]
Латвия,
Цитаты из чатов [88]
Софт [1]
Гаджеты [139]
Рассказы [49]
Для девушек [28]
Диеты [0]
Лука без цензуры [0]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
Точка уже не та... Пожалуйста, перейдите на страницу нашего нового проекта - Likerr.ru!

Наш опрос
Что пьём?
Всего ответов: 608


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:16

Главная » 2009 » Август » 31 » С миру по нитке (за 31.08.2009)
С миру по нитке (за 31.08.2009)
14:41
На стройке в Мытищах задержали бывшего чемпиона Конго по боксу
Сотрудники управления Федеральной миграционной службы по Московской области 28 августа задержали 38-летнего гражданина Конго, который оказался бывшим чемпионом этой страны по боксу.
Иностранец был задержан в числе еще 74 нелегальных иммигрантов, которые трудились в деревне Болтино Мытищинского района Подмосковья на строительстве коттеджей.
Гражданин Конго, известен еще и тем, что снимался в одной из ролей в фильме "Бой с тенью-2".
Однако из-за кризиса, пояснил Стрельцов, боксер был вынужден переквалифицироваться в каменщика. Конголезец даже успел добиться известных успехов в деле укладки каминов.
По информации правоохранительных органов, боксер-каменщик проживает в России уже 17 лет. В Сибири у него есть жена и ребенок.

Группа бобров помогла оленям сбежать из питомника
В Валгундской волости Латвии из питомника в лес убежали 153 оленя.
Как выяснилось, условия для побега им обеспечили местные бобры, которые подгрызли деревья возле загона. Упавшие деревья повредили ограду, и олени смогли сбежать.
Примерно половину животных, как рассказала консультант хозяйства Зиедоне Берзиня, в последующие несколько дней удалось найти и вернуть. Приманивая яблоками и зерном, сотрудники надеются собрать обратно большую часть питомцев.
Оценивая размер ущерба, Берзиня отмечает, что племенная самка стоит около 700 евро, а стоимость самца составляет от 1000 до 2000 евро.

altБританец совершил одиночное кругосветное плавание в 17 лет

17-летний британец Майк Перхэм стал самым молодым человеком, в одиночку совершившим кругосветное плавание.
Перхэм прошел на яхте 45 тысяч километров (28 тысяч миль) и 27 августа пересек финишную черту на территории английского графства Корнуолл. Путешествие заняло у британца девять месяцев.
Незадолго до конца плавания подросток сказал связавшемуся с ним журналисту The Times: "Я мечтаю наконец оказаться в моей комнате, иметь в доме холодильник и такую маленькую роскошь, как домашняя еда и друзья рядом". Впрочем, Перхэм заметил, что труднее всего было провести в море первые две недели, а позже он привык к походному образу жизни.
До Перхэма рекордсменом был американец Зак Сандерлэнд. В июле 2009 года он тоже завершил одиночное кругосветное плавание. Сандерленд, чье плавание продлилось 13 месяцев, всего лишь на несколько месяцев старше британского "коллеги". До Сандерленда мировой рекорд принадлежал австралийцу Дэвиду Диксу, который в одиночку обошел вокруг света на яхте в 18 лет.

Городок в Луизиане уволил овец-газонокосильщиц
Власти американского городка Паркс в штате Луизиана уволили 15 овец, которые "подстригали" газоны в городе.
Ранее популяция овец в Парксе было небольшой, однако "сотрудники" активно размножались и за короткое время отара достигла величины в 30 овец. В результате власти были вынуждены тратить больше средств на содержание отары.
Лишние овцы, которые позволяли властям города экономить на топливе и зарплате газонокосильщикам, были проданы с аукциона за 300 долларов.
Стоит отметить, что практика нанимать подобных сотрудников в США распространена довольно широко. Предпочтение работодатели, впрочем, чаще отдают козам.
В начале 2009 года сообщалось, что корпорация Google наняла несколько десятков коз для стрижки лужаек перед штаб-квартирой.

В Италии объявлена "охота" на обладателя рекордного выигрыша в лотерею
К поискам обладателя рекордного выигрыша в лотерею SuperEnalotto, который составил 147,8 миллиона евро, подключились тысячи людей по всей Италии - от адвокатов и матерей-одиночек до знаменитой калабрийской мафии.
Достоверно известно, что счастливый билет был приобретен в баре местечка Баньоне в регионе Тоскана. Все население Баньоне составляет около двух тысяч человек, однако личность счастливчика пока так и не удалось установить.
Ранее жители Баньоне бурно отпраздновали знаменательное событие, однако уже через несколько дней стали заявлять многочисленным журналистам, что произошло недоразумение и обладателя заветного билета среди них нет.
Сообщалось, что выигрышный билет достался 47-летнему одинокому мужчине. В местечке есть несколько жителей, подходящих под это описание, однако все они отказываются признать себя победителями.
Один из "подозреваемых", бармен Ванни Симонетти (Vanni Simonetti), в чьем заведении и был продан за 2 евро счастливый билет, заявил, что в его адрес пришли уже сотни писем, телефон бара не умолкает от звонков журналистов и адвокатов, однако все это, уточнил он, делается по ошибке.
В прессе появились слухи, что за обладателем выигрыша начали охоту мафиози - они требуют отступных в размере 30 процентов выигрыша. Мэр Баньоне Джанфранко Лаццерони также не смог назвать имя победителя, хотя знает практически всех жителей поименно. Он надеется, что на пожертвование с выигрыша в городе можно будет построить спортивный комплекс и привлечь большее количество туристов.

 

Категория: Статья | Просмотров: 1113 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz