Меню сайта

Другое

Радио онлайн:
 
Еще радиостанции>>> Самые активные!
yuffi
Комментариев: 428
DiNai
Комментариев: 243
kLeVer
Комментариев: 100
жора-79
Комментариев: 79
Листерман
Комментариев: 43

Категории каталога
Видео [767]
Смешные видео приколы
Аудио [4]
Аудио приколы | Приколы на радио
Анекдоты [34]
Анекдоты, афоризмы, цитаты
Видеоклипы [24]
Видеоклипы, песни, эстрада
Игры [151]
Игры, флешигры онлайн
Знаменитости [347]
Софт, программы, полезное, утилиты
Статья [168]
Статьи, интересное
Фотки [1292]
Смешные фотки
Латвийские новости [31]
Латвия,
Цитаты из чатов [88]
Софт [1]
Гаджеты [139]
Рассказы [49]
Для девушек [28]
Диеты [0]
Лука без цензуры [0]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
Точка уже не та... Пожалуйста, перейдите на страницу нашего нового проекта - Likerr.ru!

Наш опрос
Что пьём?
Всего ответов: 608


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:26

Главная » 2009 » Август » 6 » С миру по нитке (за 6.08.2009)
С миру по нитке (за 6.08.2009)
10:36
Барак и Мишель Обама вошли в список лучше всего одетых знаменитостей
Американский журнал Vanity Fair опубликовал ежегодный список самых хорошо одетых знаменитостей. В 2009 году в рейтинг, в частности, вошли президент США Барак Обама и его супруга Мишель.
Барак Обама оказался в числе 10 самых хорошо одетых мужчин в мире, а Мишель Обама попала в категорию наиболее элегантных "первых леди", где компанию ей составила жена президента Франции Карла Бруни-Саркози. Сам Николя Саркози, которого журнал ранее включал в список наиболее хорошо одетых знаменитостей, в рейтинг 2009 года не попал.
Кроме Обамы в число самых хорошо одетых мужчин в этом году вошли актеры Дэниел Крейг и Брэд Питт. Спутница жизни Брэда Питта - Анджелина Джоли - впервые за несколько лет в рейтинге Vanity Fair не упоминается. К числу наиболее хорошо одетых женщин составители списка в 2009 году отнесли актрис Пенелопу Крус, Энн Хэтуэй, певицу Алису Кис, а также супругу наследного принца Испании Летицию.
В категорию наиболее хорошо одетых пар в 2009 году журнал, в частности, включил мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга и его спутницу Диану Тэйлор, а также супермодель российского происхождения Наталью Водянову и ее мужа Джастина Портмана.
Рейтинг наиболее хорошо одетых знаменитостей журнал Vanity Fair составляет с 1939 года на основе опроса представителей индустрии моды. В 2009 году впервые при составлении списка учитывалось мнение не только профессионалов, но и результаты голосования читателей. Краткая версия списка опубликована 4 августа на сайте издания, а полностью с ним можно будет ознакомиться в сентябрьском номере журнала.

Австралийцы признаны худшими мужьями
Исследователи из Оксфордского университета установили, что австралийские женщины чаще жительниц других развитых стран предпочитают не выходить замуж.
Как рассказывает автор исследования Альмудена Севилья-Санц (Almudena Sevilla-Sanz), она и ее коллеги опросили более 13 тысяч человек в возрасте от 20 до 45 лет в 12 государствах. Всем респондентам задавали вопросы об их отношении к роли мужчин и женщин в обществе, об обязанностях тех и других при совместном проживании и воспитании детей.
По результатам опроса выяснилось, что Австралия является самой патриархальной страной, и мужчины там старательно избегают "женской работы" - не занимаются домом и мало общаются с детьми. В связи с этим многие австралийские женщины предпочитают вообще не выходить замуж, боясь, что мужчины переложат на их плечи дополнительные обязанности.
В США, скандинавских странах и Великобритании, отмечают исследователи, общество наименее патриархально. И там мужчины, как правило, не чураются "женской работы", да и само это понятие, фактически, отсутствует. Поэтому в этих странах доля женщин, которые предпочитают быть замужними, в полтора-два раза больше, чем в Австралии.
Категория: Статья | Просмотров: 1157 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz