Меню сайта

Другое

Радио онлайн:
 
Еще радиостанции>>> Самые активные!
yuffi
Комментариев: 428
DiNai
Комментариев: 243
kLeVer
Комментариев: 100
жора-79
Комментариев: 79
Листерман
Комментариев: 43

Категории каталога
Видео [767]
Смешные видео приколы
Аудио [4]
Аудио приколы | Приколы на радио
Анекдоты [34]
Анекдоты, афоризмы, цитаты
Видеоклипы [24]
Видеоклипы, песни, эстрада
Игры [151]
Игры, флешигры онлайн
Знаменитости [347]
Софт, программы, полезное, утилиты
Статья [168]
Статьи, интересное
Фотки [1292]
Смешные фотки
Латвийские новости [31]
Латвия,
Цитаты из чатов [88]
Софт [1]
Гаджеты [139]
Рассказы [49]
Для девушек [28]
Диеты [0]
Лука без цензуры [0]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
Точка уже не та... Пожалуйста, перейдите на страницу нашего нового проекта - Likerr.ru!

Наш опрос
Что пьём?
Всего ответов: 608


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:17

Главная » 2009 » Июль » 21 » С миру по нитке (за 21.07.2009)
С миру по нитке (за 21.07.2009)
10:34
altУмер самый старый мужчина на Земле
В Великобритании в возрасте 113 лет скончался самый старый мужчина на Земле, ветеран Первой мировой войны Генри Эллингэм (Henry Allingham).
Эллингэм родился в 1896 году, таким образом, сумев прожить сразу в трех веках - XIX, XX и XXI. За это время в Великобритании сменились шесть монархов. Во время Первой мировой он служил в королевских ВВС.
Жена Генри Эллингэма, с которой он прожил более пятидесяти лет, скончалась еще в 1970 году. У Эллингэма было 5 внуков, 12 правнуков, 14 праправнуков и 1 прапраправнук.
Королева Елизавета II, наследник престола принц Чарльз, а также премьер-министр страны Гордон Браун выразили родным свои соболезнования.
После смерти Эллингэма самым старым мужчиной на земле стал Уолтерт Брейнинг(Walter Breuning) из США, родившийся 21 сентября 1896 года. А самой старой женщиной остается американка Гертруда Бейнс, которой в июле 2009 года исполнилось 115 лет.

altБританские учителя напугали школьников крушением НЛО
Инсценировка падения НЛО на территории начальной школы в Западном Сассексе, устроенная учителями, напугала школьников, сообщает The Daily Mail. Как ожидалось, история с падением НЛО и похищением пришельцами одной из учительниц должна была помочь развить воображение учеников.
Чтобы сделать приуроченную к Дню всеобщего письма инсценировку реалистичнее, учителя раскидали по территории школы имитации обломков космического корабля и огородили место происшествия, а также позаимствовали у местной полиции "мигалки" и сирены. Однако вместо интереса сообщение об упавшем НЛО и похищенной учительнице вызвало у школьников страх. Как сообщает издание, некоторые из учеников, узнав о пропаже учительницы, расплакались, а один 9-летний мальчик, живущий неподалеку от школы, не мог заснуть в течение нескольких дней, потому что боялся, что пришельцы похитят его.
"Похищенной" учительницей была специалист по работе с детьми с ограниченными возможностям Джой Лоу. По словам матери одного из детей, с которой работает Лоу, ее сын Гарри - аутист, и верит всему, что ему говорят. "Когда Гарри сказали, что миссис Лоу похитили пришельцы, он увидел все эти сирены и поверил каждому слову", - сказала она.
По мнению учителей, история с НЛО должна была заставить учеников вести собственное расследование похищения и написать фантастический рассказ. Мероприятие прошло в пятницу, 10 июля, в нем принимали участие все 370 учеников школы в возрасте от 7 до 11 лет. День всеобщего письма является общенациональным школьным мероприятием в Великобритании, которое акцентирует внимание учеников на письменные упражнения. Официальная дата проведения мероприятия - 16 октября, однако любая британская школа может провести свой День всеобщего письма в любое удобное время.

В Миннеаполисе испекли самый большой кекс в мире
Самый большой в мире кекс был испечен в минувшую субботу, 18 июля, в Mall of America в Миннеаполисе. Масса изделия составила более 68,5 килограмма (151 фунт).
Высота кекса превысила 30 сантиметров (1 фут), а его диаметр составил 60 сантиметров (2 фута). На начинку рекордного изделия ушло почти семь килограммов помадки, а его поверхность покрыли более чем 27 килограммами глазури.
При изготовлении кекса присутствовали официальные представители Книги рекордов Гиннеса, которые зафиксировали достижение и назвали его "забавным и творческим".
Идея приготовления рекордного кекса принадлежала компании Cakes.com. Ее представители заявили, что не станут угощать кексом посетителей молла, поскольку на большинстве кусочков, на которые его можно было бы разделить, не оказалось бы глазури. Поэтому рекордное изделие отправили на свиноферму, а посетителям раздали 400 маленьких кексов.
Категория: Статья | Просмотров: 1007 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.5/10 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz