Меню сайта

Другое

Радио онлайн:
 
Еще радиостанции>>> Самые активные!
yuffi
Комментариев: 428
DiNai
Комментариев: 243
kLeVer
Комментариев: 100
жора-79
Комментариев: 79
Листерман
Комментариев: 43

Категории каталога
Видео [767]
Смешные видео приколы
Аудио [4]
Аудио приколы | Приколы на радио
Анекдоты [34]
Анекдоты, афоризмы, цитаты
Видеоклипы [24]
Видеоклипы, песни, эстрада
Игры [151]
Игры, флешигры онлайн
Знаменитости [347]
Софт, программы, полезное, утилиты
Статья [168]
Статьи, интересное
Фотки [1292]
Смешные фотки
Латвийские новости [31]
Латвия,
Цитаты из чатов [88]
Софт [1]
Гаджеты [139]
Рассказы [49]
Для девушек [28]
Диеты [0]
Лука без цензуры [0]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
Точка уже не та... Пожалуйста, перейдите на страницу нашего нового проекта - Likerr.ru!

Наш опрос
Что пьём?
Всего ответов: 608


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:30

Главная » 2009 » Июль » 17 » С миру по нитке (за 17.07.2009)
С миру по нитке (за 17.07.2009)
10:57
altПачка сигарет обошлась американцу в 23 квадриллиона долларов.
В американском штате Нью-Гэмпшир торговый автомат на бензоколонке взял с мужчины 23 квадриллиона долларов за пачку сигарет.
Джош Мушински рассказал журналистам, что не сразу обнаружил, во сколько ему обошлись сигареты. Лишь через некоторое время после покупки он проверил свою кредитную карту и увидел цифру 23148855308184500. "Я думал, что кто-то купил Европу с помощью моей кредитной карточки", - сказал Мушински.
Клиент два часа говорил по телефону с Bank of America. Наконец организация признала ошибку. На следующий день счет Мушински был исправлен. Associated Press сообщает, что, по версии Bank of America, в произошедшем виноват производитель карт Visa. В Visa утверждают, что ответственность за инцидент несет банк.
Сумма в 23 квадриллиона долларов почти в две тысячи раз превышает сумму государственного долга США. Учитывая, что за год в мире производится примерно 300 миллиардов пачек сигарет, а цена одной пачки в США в среднем составляет около 7 долларов, этих денег хватило бы, чтобы скупать всю продукцию табачных фабрик мира в течение более чем 11 тысяч лет.

Заблудившийся британец чудом выжил в австралийских горах
В районе Голубых гор в Австралии был найден 19-летний британец, потерявшийся 12 дней назад. 3 июля Джейми Нил отправился на прогулку, но забыл мобильный телефон и не смог найти дорогу домой.
Пропавшего британца, которого с вертолетами и собаками разыскивали службы спасения, полиция и пожарные, случайно обнаружили два путешественника. По словам представителя полиции, Нил смог выжить на протяжении 12 дней лишь благодаря чуду. В 2006 году 17-летний подросток, который, как и Нил, сбился с пути во время путешествия по Голубым горам, был найден мертвым.
Чтобы выжить, Джейми питался семенами растений и спал, накрывшись пиджаком. Также он пытался привлечь внимание вертолетов, размахивая руками и одеждой.
"Я собираюсь надрать ему задницу. Миллионы были потрачены на поисковую операцию, сколько времени было отнято - и все из-за того, что он пошел гулять без мобильного телефона!" - заявил отец Джейми Ричард Касс. Тем не менее, он добавил, что безумно счастлив видеть своего сына в живых, так как уже собирался улетать из Австралии.
Джейми Нил оказался в Австралии во время своего путешествия перед поступлением в колледж. Также он собирался посетить Юго-Восточную Азию и Россию, но теперь его планам не суждено сбыться, сообщил отец путешественника, так как "его мать и так достаточно пережила".
Голубые горы располагаются на границе с Сиднеем и протягиваются к западу Австралии примерно на 50 километров. Горы являются популярным объектом для посещения туристами, на их территории располагается несколько национальных парков. Стоит отметить, что июль является одним из самых холодных месяцев в Сиднее, средняя ночная температура воздуха опускается в городе до 8 градусов выше нуля.

Новорожденного петербуржца назвали Махмудахмадинеджад
В Санкт-Петербурге новорожденного мальчика назвали Махмудахмадинеджадом в честь президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада.
Махмудахмадинеджад является шестым ребенком в семье мусульманина, приехавшего в Россию из Бангладеш, и русской мусульманки, зарегистрированной в Ленинградской области. В Санкт-Петербурге семья, фамилия которой не разглашается, снимает квартиру. Органы власти не стали возражать против необычного имени: мальчик уже получил свидетельство о рождении.
Мать Махмудахмадинеджада рассказала, что ей "нравится политика, ум и доброжелательность иранского президента". "Если куда-то нам пришлось бы уехать, я бы не отказалась жить в Иране, где стабильность, и где президент страны не боится никого, кроме Аллаха", - добавила она.

В Австралии откроется поле для гольфа длиной 1400 километров
В Австралии завершается строительство самого длинного поля для гольфа в мире. Поле расположено в трех часовых поясах и охватывает территорию двух штатов на юге Австралии, а его протяженность составляет почти 1370 километров.
На строительство поля под названием Nullarbor Links ушло около пяти лет. По словам руководителя проекта Альфа Капуто (Alf Caputo), цель проекта в том, чтобы привлечь туристов в регион и показать им "настоящую Австралию". По его мнению, открытие поля даст туристам возможность "увидеть то, чего они не видели никогда", в том числе живописную природу юга Австралии, обделенного вниманием туристов.
Всего на поле будет 18 лунок, среднее расстояние между которыми составляет около 80 километров. Лунки будут оборудованы синтетическим покрытием и расположатся вблизи небольших городов и придорожных кафе вдоль крупной автомагистрали.
По словам Капуто, лунки расположены в самых разных местах: одна находится на территории овцеводческой фермы, еще одна – на сельскохозяйственных угодьях, где выращивается пшеница. От одной лунки до другой игроков будут возить специальные автобусы, а путь займет от 45 минут до двух с половиной часов.

altВ Балтийске любитель поймал рыбу-меч.
В городе Балтийск Калининградской области рыбак-любитель поймал 75-килограммовую рыбу-меч, обитающую в тропических и субтропических водах.
12 июля к побережью входного канала Балтийска штормовыми волнами прибило огромную рыбу. Рыбак Алексей Лятун, оказавшийся неподалеку, заметил ее и через некоторое время сумел вытащить рыбу на берег. Ее длина с учетом носа составила около трех метров.
Голову рыбы-меч, а также сделанные фотографии и видеосъемки Александр Лятун передал сотрудникам Калининградского музея мирового океана, а тушу оставил себе.
В 2004 году на Куршской косе на побережье Балтийского моря была поймана рыба-меч меньших размеров. Точного ответа на вопрос, что заставляет этих рыб - обитателей тропических морей - заплывать в Балтийское море, пока нет.
Категория: Статья | Просмотров: 1056 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.5/6 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz