Меню сайта

Другое

Радио онлайн:
 
Еще радиостанции>>> Самые активные!
yuffi
Комментариев: 428
DiNai
Комментариев: 243
kLeVer
Комментариев: 100
жора-79
Комментариев: 79
Листерман
Комментариев: 43

Категории каталога
Видео [767]
Смешные видео приколы
Аудио [4]
Аудио приколы | Приколы на радио
Анекдоты [34]
Анекдоты, афоризмы, цитаты
Видеоклипы [24]
Видеоклипы, песни, эстрада
Игры [151]
Игры, флешигры онлайн
Знаменитости [347]
Софт, программы, полезное, утилиты
Статья [168]
Статьи, интересное
Фотки [1292]
Смешные фотки
Латвийские новости [31]
Латвия,
Цитаты из чатов [88]
Софт [1]
Гаджеты [139]
Рассказы [49]
Для девушек [28]
Диеты [0]
Лука без цензуры [0]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
Точка уже не та... Пожалуйста, перейдите на страницу нашего нового проекта - Likerr.ru!

Наш опрос
Что пьём?
Всего ответов: 608


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:32

Главная » 2009 » Июль » 6 » С миру по нитке (за 6.07.2009)
С миру по нитке (за 6.07.2009)
13:31
Американские подростки "спасли" женщину от любовника
В Коннектикуте пятеро подростков, услышав крики женщины, решили, что на нее напали, после чего ворвались в спальню "потерпевшей" и избили находившегося там 25-летнего мужчину. Впоследствии выяснилось, что женщина кричала во время полового акта, а "нападавший" на самом деле был ее любовником.
Крики первой услышала 16-летняя дочь женщины. Решив, что на ее 34-летнюю мать напали, она попросила четырех друзей разобраться с происходящим. Те ворвались в комнату, и, увидев там незнакомого мужчину, принялись его бить. При этом один из "защитников" был вооружен бейсбольной битой.
У мужчины просто не было возможности объяснить, кто он и что на самом деле происходило, рассказал впоследствии лейтенант полиции. Пострадавшего Роджера Суонсона увезли в больницу. К счастью, травмы оказались неопасными для жизни, и его выписали в тот же день.
Девушку, двух 17-летних подростков и 19-летнего молодого человека (называется его имя – Дильен Лангдо, Dilyen Langdeau) арестовали, им предъявлено обвинение в нападении по сговору. Пятого подростка арестовывать и обвинять не стали.

Письмо Томасу Джефферсону расшифровали через 200 лет
Американский математик Лоурен Смитлайн сумел расшифровать письмо, отправленное в 1801 году профессором математики Робертом Паттерсоном своему другу президенту США Томасу Джефферсону.
В открытой части письма Паттерсон сообщал, что изобрел шифр, который обеспечивает абсолютную защиту переписки. К письму прилагался пример зашифрованного сообщения, которое исследователи не могли прочесть в течение более чем двухсот лет.
Часто в основе подобных шифров лежит так называемый шифр подстановки, где одна буква заменяется другой. Он довольно легко подбирается - достаточно лишь составить таблицу частоты употребления букв алфавита в сообщении и выделить самые распространенные.
Паттерсон в дополнение к стандартной схеме написал сообщение вертикально, уместив его в сетку определенного размера, затем разбил сетку на секции, а секции снова превратил в сетки. Ключом к шифру тем самым стала цифровая последовательность, объясняющая, какие трансформации должен претерпеть текст.
Чтобы взломать шифр, Смитлайну пришлось составить компьютерную программу и изучить частоты двухбуквенных сочетаний, а затем перебрать несколько возможных размеров сеток. Программе пришлось перебрать 100 тысяч вариантов, прежде чем решение было найдено.
Оказалось, что Паттерсон зашифровал в письме начало Декларации независимости США, написанной Джефферсоном. Историки не располагают доказательствами того, что адресат письма смог прочесть зашифрованное сообщение.
Категория: Знаменитости | Просмотров: 925 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/9 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz