Меню сайта

Другое

Радио онлайн:
 
Еще радиостанции>>> Самые активные!
yuffi
Комментариев: 428
DiNai
Комментариев: 243
kLeVer
Комментариев: 100
жора-79
Комментариев: 79
Листерман
Комментариев: 43

Категории каталога
Видео [767]
Смешные видео приколы
Аудио [4]
Аудио приколы | Приколы на радио
Анекдоты [34]
Анекдоты, афоризмы, цитаты
Видеоклипы [24]
Видеоклипы, песни, эстрада
Игры [151]
Игры, флешигры онлайн
Знаменитости [347]
Софт, программы, полезное, утилиты
Статья [168]
Статьи, интересное
Фотки [1292]
Смешные фотки
Латвийские новости [31]
Латвия,
Цитаты из чатов [88]
Софт [1]
Гаджеты [139]
Рассказы [49]
Для девушек [28]
Диеты [0]
Лука без цензуры [0]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
Точка уже не та... Пожалуйста, перейдите на страницу нашего нового проекта - Likerr.ru!

Наш опрос
Что пьём?
Всего ответов: 608


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:20

Главная » 2009 » Июнь » 30 » Ученые нашли рецепт вечной молодости
Ученые нашли рецепт вечной молодости
12:31
Ученые выяснили, что главным виновником процессов старения являются эстрогены, а точнее, их недостаток. Этих главных женских гормонов с возрастом становится все меньше, и они перестают играть свою защитную роль. Значит, надо восполнять дефицит эстрогенов извне.

Ученые нашли рецепт вечной молодости

Эстрогены довольно легко синтезировать химически, и многие врачи назначают в период менопаузы заместительную гормональную терапию. Однако в последние годы внимание исследователей все больше привлекает эффективность эстрогенов растительного происхождения.

Оказалось, что ряд растений, в частности бобовые, содержат вещества, обладающие удивительным свойством «обманывать» эстрогеновые рецепторы. То есть препараты не гормональные сами по себе, но организм воспринимает их действие, запуская все те реакции, которые обычно вызывает эстроген. А значит, защита снова работает!

Британские ученые обследовали пациенток в постменопаузе и сделали любопытное наблюдение: женщины, получающие с пищей большое количество фитоэстрогенов, гораздо дольше сохраняют молодость. Этот факт подтвержден и состоянием клеток влагалища, которые имели практически такое же строение, как у женщин в репродуктивном возрасте.

Фитоэстрогены способны предотвращать развитие некоторых видов опухолей, в частности рака молочной железы, и тормозить рост в случае, если опухоль уже образовалась. Японские исследователи выявили, что у мышей, имеющих факторы риска развития рака молочной железы и получающих фитоэстрогены, онкологическое заболевание не развивается, поскольку эти вещества способны подавлять действие генов, ответственных за возникновение и рост опухоли.

Не отстают от зарубежных коллег и российские врачи. В частности, в Клинике Московского института кибернетической медицины уже давно используют уникальные эффекты фитоэстрогенов в борьбе с различными женскими заболеваниями, имеющими гормональную природу.

Ведь далеко не во всех случаях можно назначить лечение синтетическими гормонами, а растительные гормоны оказывают более мягкое и безопасное действие. Понять, что именно в женском организме разладилось, каких гормонов в избытке, а каких недостает, врачам помогает специальная диагностическая программа «Здоровье женщины». Это полная диспансеризация для женщины, потому что огромное внимание уделено обследованию молочных желез, яичников, матки, гормонального статуса. Врачи клиники считают, что менопауза — процесс естественный и не нужно идти наперекор природе, желая продлить молодость.

Наоборот, надо прислушиваться к своему организму и лечащему врачу, чтобы сохранить красоту и активность на долгие годы!

Источник: bla-bla-bla
Категория: Для девушек | Просмотров: 1220 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.7/6 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz