Меню сайта

Другое

Радио онлайн:
 
Еще радиостанции>>> Самые активные!
yuffi
Комментариев: 428
DiNai
Комментариев: 243
kLeVer
Комментариев: 100
жора-79
Комментариев: 79
Листерман
Комментариев: 43

Категории каталога
Видео [767]
Смешные видео приколы
Аудио [4]
Аудио приколы | Приколы на радио
Анекдоты [34]
Анекдоты, афоризмы, цитаты
Видеоклипы [24]
Видеоклипы, песни, эстрада
Игры [151]
Игры, флешигры онлайн
Знаменитости [347]
Софт, программы, полезное, утилиты
Статья [168]
Статьи, интересное
Фотки [1292]
Смешные фотки
Латвийские новости [31]
Латвия,
Цитаты из чатов [88]
Софт [1]
Гаджеты [139]
Рассказы [49]
Для девушек [28]
Диеты [0]
Лука без цензуры [0]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
Точка уже не та... Пожалуйста, перейдите на страницу нашего нового проекта - Likerr.ru!

Наш опрос
Что пьём?
Всего ответов: 608


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 17:04

Главная » 2009 » Март » 23 » С миру по нитке (за 23.03.2009)
С миру по нитке (за 23.03.2009)
12:15

В Австралии бывший судья сел за дачу ложных показаний
Бывшего судью Верховного суда Австралии приговорили к трем годам заключения за дачу ложных показаний. Миллионер и активист правозащитного движения Маркус Эйнфельд (Marcus Einfeld) был уличен во лжи, когда пытался оспорить выписанный ему штраф за превышение скорости.
Полицейская видеокамера в Сиднее зафиксировала превышение скорости автомобилем Эйнфельда в январе 2006 года. Однако бывший судья решил оспорить выписанный ему штраф в 77 австралийских долларов (около 50 долларов США) и обратился с суд.
Сначала он завил, что за рулем его автомобиля была профессор Тереза Бреннон. Однако вскоре выяснилось, что она погибла во Флориде в результате дорожно-транспортного происшествия в 2003 году. После этого Эйнфельд заявил, что имел в виду другую женщину, которая также была профессором по фамилии Бреннон, и также погибла в США после возвращения из Австралии.
Позже Эйнфельд еще раз сменил показания, заявив, что он не может точно определить, кто управлял его машиной, но его самого в это время в Сиднее не было. Однако выписка по кредитной карте показала, что и эта информация не соответствуют действительности.
Последней попыткой Эйнфельда доказать свою правоту была ссылка на свою 94-летнюю мать, которая якобы могла подтвердить, что в то время, когда было зафиксировано нарушение, он управлял ее автомобилем. В результате почти двухлетнего процесса все доводы Эйнфельда были опровергнуты в суде. В конце концов он сознался в даче ложных показаний, в умышленном введении правосудия в заблуждение и в нарушении клятвы.
Маркус Эйнфельд был основателем и президентом австралийской Комиссии по правам человека и равным возможностям, а в прошлом еще и представителем Австралии в Комиссии ООН по правам человека. По решению суда, прошение о досрочном освобождении может быть подано не ранее, чем через два года.

Таджикские чиновники пересядут на велосипеды
С 1 апреля все работники министерства транспорта и коммуникаций Таджикистана пересядут с автомобилей на велосипеды.
Министерство уже закупило для своих сотрудников 100 велосипедов производства РФ и КНР. По словам заместителя министра транспорта и коммуникаций Бега Зухурова, сам он с 18 марта ездит на велосипеде. По мнению замминистра, переход всех чиновников на экономичный вид транспорта поможет сэкономить бюджетные средства в условиях мирового финансового кризиса.
Ранее бюджетные организации Таджикистана по приказу правительства уменьшили расходы на командировки, закупку канцелярских товаров и оплату телефонных счетов.

Американская школа организовала бойцовский клуб для учеников

Администрацию школы South Oak Cliff в Далласе подозревают в организации на территории учебного заведения "бойцовского клуба".
Учащиеся с согласия школьного персонала и ряда преподавателей выясняли свои отношения в драках, которые разворачивались в подвальной клетке-бытовке.
В ходе проведенного расследования было установлено, что драки происходили с 2003 по 2005 год. Не исключено, что "бойцовский клуб" продолжал функционировать и в дальнейшем.
Никаких обвинений в отношении администрации школы пока не выдвинуто. О дисциплинарном взыскании в отношении школьного персонала также ничего не сообщается.

Категория: Статья | Просмотров: 915 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz